关于公布化学化工学院2009届本科生毕业论文(设计)答辩工作安排的通知

发布时间:2009-05-31  访问次数:499

  关于公布化学化工学院2009届本科生毕业论文(设计)答辩工作安排的通知

一、答辩安排

1、答辩时间

63(星期三)下午130开始

2、答辩地点

泉山校区7#(物理楼)108109111208209211

泉山校区22#(美术楼)403404405406

化学楼214209(备用)

3、学生分组情况(见附件)

4、答辩注意事项

1)答辩所有同学需提前半小时到达指定地点做好准备。

2)答辩按表中先后次序进行,每组学生必须参加同组所有同学的整个答辩过程,不得随便离开。

3)参加答辩的学生需用Powerpoint制作论文汇报提纲供答辩时使用。

4)每位学生答辩汇报时间5-7分钟左右,教师提问不超过3分钟。

二、答辩后期工作安排

1、学生需在610前将论文电子稿由班长收齐后交给院办缪小青老师(以学号为名)。

2、成绩评定

63,答辩组根据小组成员综合意见,投票确定每位学生的论文成绩优秀的比例为20%(优秀85分以上),同时每组评选优秀毕业论文2名,答辩组组长填写《本科生毕业论文(设计)答辩评分表》。

3.优秀毕业论文的评选:

64-5日论文成绩评定为优秀的学生,申请填写校优秀毕业论文申请表,64学院组织对申请论文进行评审,推荐优秀毕业论文。

关于毕业论文答辩工作的其它未尽事宜另行通知

化学化工学院

二○○九年五月三十一日


附件一:                     学生分组情况

第一组:20

  答辩地点:7#108  第一组:秦正龙*、王兴汉 荣良策

 

序号

 

 

序号

 

 

1

05231014

朱文燕

11

05233088

钱昱宇

2

05231027

李婷婷

12

05233098

潘文娟

3

05233015

 

13

05830859

王 静

4

05233022

 

14

05830869

孙学美

5

05233029

谷向永

15

05830871

朱佳丽

6

05233032

陈翰斌

16

05830875

张萍

7

05233036

柯叶芳

17

05830894

姚春海

8

05233043

秦兵彬

18

05830896

夏晓峰

9

05233081

周鹏飞

19

05830900

钱培莉

10

05233083

施海燕

20

05830903

葛 赟

 

 

第二组:20 

答辩地点:7#109    第二组:屠树江*、李金良  李秀玲

 

序号

 

 

序号

 

 

1

05231002

尹明月

11

05233069

张银来

2

05231003

方国庆

12

05233076

 

3

05231019

 

13

05233094

解志霞

4

05231022

张灵巧

14

05233096

滕锦林

5

05231042

徐洪柳

15

05830861

王智靓

6

05231056

魏寒桥

16

05830873

严洋

7

05233018

 

17

05830877

张源杰

8

05233021

何影影

18

05830878

李伟

9

05233056

王瑶瑶

19

05830886

邵帅

10

05233065

 

20

04830735

裴鹏飞

 

 

 

第三组:20 

 答辩地点:7#111   第三组:沐来龙*、李团结、滕达

 

序号

 

 

序号

 

 

1

05231007

史晶晶

11

05233067

张红剑

2

05231010

 

12

05233071

李田田

3

05231020

 

13

05233091

曹守龙

4

05231025

李沛沛

14

05233092

 

5

05231028

 

15

05233095

翟文明

6

05231050

 

16

05830865

刘卫琴

7

05233001

 

17

05830868

 

8

05233011

 

18

05830882

李敏娟

9

05233012

伊绵帅

19

05830893

 

10

05233066

 

20

05830897

 

 

 

第四组:21  

答辩地点:7#208    第四组:吴  *、刘  蕴、徐锁平

 

序号

 

 

序号

 

 

1

05231029

 

12

05233077

陈培楼

2

05231041

夏勤燕

13

05233084

 

3

05231044

 

14

05233086

钦乾坤

4

05231045

顾红霞

15

05233087

 

5

05231046

高存继

16

05233090

 

6

05233023

 

17

05830858

 

7

05233061

刘燕丽

18

05830864

任佳彦

8

05233063

朱桃桃

19

05830876

张丽

9

05233068

张金峰

20

05830884

 

10

05233072

李宗耀

21

05830901

 

11

05233073

李海洋

 

 

 

 

 

 

第五组:21

答辩地点:7#209          第五组:牛德仲*、李广超、张为超

 

序号

 

 

序号

 

 

1

05231009

 

12

05233041

徐立明

2

05231013

朱文静

13

05233042

徒有恩

3

05231039

 

14

05233046

崔亚明

4

05231051

 

15

05233047

笪林甫

5

05231054

樊永章

16

05233051

戴安晓

6

05233005

 

17

05233058

乔东阳

7

05233009

业海平

18

05830857

 

8

05233016

孙世新

19

05830881

李玲玉

9

05233028

杨莎莎

20

05830895

夏红军

10

05233034

岳巧玉

21

05831503

李峰松

11

05233035

林媛媛

 

 

 

 

 

 

第六组:21

答辩地点:7#211   第六组:梁燕波*  赵长春  刘会艳

 

序号

 

 

序号

 

 

1

05231001

卞珍珍

12

05233039

 

2

05231021

 

13

05233040

徐开展

3

05231037

施连超

14

05233045

钱慧凤

4

05231052

楚加燕

15

05233053

万里晶

5

05231055

薛青松

16

05233055

王丽娟

6

05233010

付小光

17

05233070

 

7

05233017

孙婷婷

18

05233078

 

8

05233019

朱玉娇

19

05830883

 

9

05233020

米立杰

20

05830885

沈晓叶

10

05233030

陈民伟

21

05830898

徐礼亭

11

05233031

陈会来

 

 

 

 

第七组:20

答辩地点:22#403  第七组:张桂芝*、朱  平、石 

 

 

序号

 

 

序号

 

 

1

05231011

孙叶秋

11

05233097

潘小涛

2

05231032

邵前峰

12

05233099

薛巧云

3

05231038

 

13

05233100

 

4

05233026

 

14

05830863

平佳静

5

05233037

赵士映

15

05830887

陈东

6

05233048

蒋静芸

16

05830891

房辉辉

7

05233057

 

17

05830892

武进

8

05233080

周海青

18

05830905

遇宝娟

9

05233082

周赛赛

19

05830906

樊晴月

10

05233089

顾黎明

20

05830907

薛斌

 

 

第八组:21

答辩地点:22#404  第八组:王香善*、孟庆华、王锦化

 

序号

 

 

序号

 

 

1

05231005

王学翠

12

05233002

卜楠楠

2

05231006

 

13

05233014

刘国桂

3

05231017

 

14

05233033

周佳菁

4

05231023

张京鹏

15

05233049

虞洋洋

5

05231024

张俊俊

16

05233062

 

6

05231026

李金娜

17

05233064

朱爱文

7

05231031

邱晓洁

18

05830862

冯玉娟

8

05231034

单剑鑫

19

05830866

刘晓琴

9

05231035

林进海

20

05830870

朱芮溪

10

05231040

倪敬超

21

05830888

 

11

05231043

耿士新

 

 

 

 

 

第九组:21

答辩地点:22#405  第九组:曹昌盛*、张立新、庄启亚

 

序号

 

 

序号

 

 

1

05231004

 

12

05233027

 

2

05231008

叶含仙

13

05233054

 

3

05231012

安静华

14

05233060

刘艳莺

4

05231015

严卫娟

15

05233074

杨宝卫

5

05231016

 

16

05233075

邱金锐

6

05231018

吴跃千

17

05233079

周玉华

7

05231030

 

18

05233085

赵建峰

8

05231047

高金燕

19

05830890

 

9

05231049

 

20

05830899

耿进贤

10

05233007

 

21

05830902

黄晶晶

11

05233025

张慧慧

 

 

 

 

第十组:21

答辩地点:22#406  第十组:李  *、卢菊生、姚昌盛

 

序号

 

 

序号

 

 

1

05231033

陆雅翔

12

05233052

刁海霞

2

05231048

 

13

05233093

蒋玫琳

3

05231053

雷妍芳

14

05830867

吕莎莎

4

05233003

 

15

05830872

汤春英

5

05233004

 

16

05830874

张宁

6

05233006

 

17

05830879

李雯

7

05233008

王晓华

18

05830880

李志伟

8

05233013

 

19

05830889

周正芳

9

05233024

 

20

05830904

谢长臻

10

05233038

 

21

05830909

戴诗乔

11

05233050

熊小平

 

 

 

 

 

 

copyright © 2012 all rights reserved powred by 江苏师范大学化学化工学院

地址:江苏省徐州市铜山新区上海路101号

邮编:221116  电话:0516-83403166